QuikLua сообщения get_last_day_size #
После первичного подключения Quik должен написать
«Both TCP listeners have been initialized!».
Затем
«[receiveRequest] Error: nil»
И потом переходить к запросам данных функцией [get_last_day_size].
Запросов может быть много (как минимум по 1 на каждый заказанный в TSLab инструмент секундного тайм-фрейма).
Если Quik долго подкачивает данные со своего сервера, про один инструмент будет много раз написано.
При этом в нормальной ситуации будет увеличиваться значение TICK vol (по мере поступления данных).
Такие сообщения при подключении — отладочные сообщения скрипта lua.
Сообщения говорят, что Quik не завис, сделки грузятся, все в порядке. Если Вам мешают эти сообщения, то можно отключить всплывающие уведомления в Quik
В Quik можно создать одно общее окно, где будут все уведомления.
Если сообщения приходят внутри торгового дня(не на старте Quik)
И в таких сообщениях будут нули, например size:0 , то, вероятно в Quik не запрошены: Файл — Потоки: обезличенные сделки и котировки.
При этом, если открыть таблицы в Quik «Обезличенные сделки» и «Текущие торги» часть или вся информация в них будет отсутствовать.
В этом случае сообщение следует рассматривать как «триггерное» , означающее, что прошел анализ ситуации, что TickVolume == 0, а BarVolume > 0 и при этом увеличивается.
Сделки по инструментам не идут:
— Если включено единое окно сообщений, оно будет выглядеть так:
Официальный ответ одного из брокеров по данному вопросу:
«Добрый день!
Проблема с остановкой трансляции пользователю обезличенных сделок связана с серверной частью ПО.
На данный момент есть только один вариант решения проблемы — перезагружать терминал Quik перед торгами.»