Торговая стратегия «Соточка» является трендовой. Использует скользящую среднюю с периодом 100 (отсюда и название стратегии «Соточка») как простой фильтр тренда и все входы только в ее направлении!
Индикатор, который будем использовать в стратегии:
1. Проста скользящая средняя — SMA — Moving Average Simple Причем период 100 так и оставляем и не будем его менять.
Условия для открытия сделки на покупку
1) Цена открытия первой свечи торгового дня находится выше скользящей средней.
2) Работа начинается после 12:00 (время можно подобрать).
3) Если на момент начала работы цена находится ниже максимума последней черной свечи, то за максимум устанавливается пробойный ордер Buy Stop. Если после этого формируется другая свеча с черным телом, то уже по ее максимуму устанавливается пробойный ордер.
4) Если сделка закрывается по стопу, но появляется свеча с черным телом, максимум которой ниже предыдущей точки входа, то можно повторить методику входа в рынок.
Закрытие Лонговой позиции достаточно простые
1) Стоп-лосс устанавливается под последний локальный минимум, не больше заданного значения в пунктах.
2) При прохождении ценой заданного расстояния, стоп-лосс переносится в уровень безубытка.
3) Тейк-профит устанавливается в размере трех (можно подобрать) стопов.
Вот так выглядят сигнал на лонг на графике в ТСЛабе
Еще один пример сигнала на лонг на графике в ТСЛабе
Условия для открытия сделки на продажу
1) Цена открытия 1-ой часовой свечи торгового дня находится ниже SMA.
2) Торговля начинается после 12:00 (параметр подбирается).
3) Если на момент начала торговли цена находится выше MIN последней белой свечи, то за минимум устанавливается пробойный ордер Sell Stop. Если после этого формируется другая свеча, с белым телом, то уже под ее минимум устанавливается пробойный ордер Sell Stop.
4) Если сделка закрывается по стоп-лоссу, но появляется свеча с белым телом, минимум которой выше предыдущей точки входа, то можно рассмотреть варианты повторного входа в рынок на продажу.
Закрытие Шортовой позиции
1) Cтоп-лосс устанавливается за последний локальный максимум, но не больше заданного значения.
2) При прохождении ценой заданного расстояния, стоп-лосс переносится в уровень безубытка.
3) Ордер фиксации прибыли — тейк-профит устанавливается в размере 3-ех стопов.
Вот так выглядят сигнал на шорт на графике в ТСЛабе
Еще один пример сигнала на шорт на графике в ТСЛабе
Далее протестируем стратегию на фьючерсном контракте на индекс РТС — RTS.
Таймфрейм — 15м.
Торговля 1 лотом.
Комиссия 20п на сделку, 40п на круг.
График дохода нашей стратегии на инструменте индекс РТС — RTS за период 2009г.-2021г.
Результаты тестирования нашей стратегии на инструменте индекс РТС — RTS за период 2009г.-2021г.
Если Вы готовы продолжить изучение темы трейдинга, то вам просто необходимо иметь свою торговую систему, а еще лучше, если ее будет исполнять робот!
Как всегда могу сказать, что есть что менять в стратегии, это как упрощение условий на вход, а также добавление альтернативных вариантов сопровождения позиции!
В общем все, что позволит вам фантазия 🙂
Попробуем прогнать данную стратегию на крипте. Фьючерс на пару BTCUSDT. Предварительно все параметры перевели в относительные.
Комиссия 0,1% на сделку. На круг 0,2%.

Схема выполнена в таком виде просто для общего ознакомления!
Используйте наши наработки и знания!
Это поможет Вам эффективно и максимально быстро освоить алготрейдинг.
Вы уже сейчас можете получить совершенно БЕСПЛАТНО описанный выше скрипт «СЕТКА для Криптовалюты», для TSLab 2.1
Для этого надо сделать несколько простых действий.
1. Внизу статьи нажмите на звездочки и тем самым вы оцените данную статью, а также нажмите на одну из кнопок социальных сетей, в которых вы зарегистрированы
2. В появившемся окне нажмите кнопку «Отправить»
3. Сделать скрин опубликованной записи на вашей страничке
4. Прислать нам на почту: daytschool@gmail.com
— Скрин опубликованной записи с вашей странички в соцсети
ВАЖНО:(ваша страница не должна быть пустой, минимум 50 подписчиков и 10 постов);
— ссылку на вашу страничку.
Ответным письмом мы отправим вам Скрипты Для TSLab!!!
Вы уже сейчас можете начать изучать Видео курс- роботы в TSLab и научиться самому делать любых роботов!
Можно записаться на следующий поток ОнЛайн курса «Создание роботов в TSLab без программирования», информацию по которому можно посмотреть тут->
Также можете научиться программировать роботов на нашем Видео курсе «Роботы для QUIK на языке Lua»
Если же вам не хочется тратить время на обучение, то вы просто можете выбрать уже готовые роботы из тех, что представлены у нас ДЛЯ TSLab, ДЛЯ QUIK, ДЛЯ MT5, ДЛЯ КРИПТОВАЛЮТЫ!
Также можете посмотреть совершенно бесплатные наработки для МТ4, Квика, МТ5. Данный раздел также постоянно пополняется.
Не откладывайте свой шанс заработать на бирже уже сегодня!
Большое спасибо за стратегию. Уверен буем зарабатывать, а не терять.