MARS-FilterBB-коробка
Мы предлагаем Вам торговый робот «MARS-Filter_BB». Робот «MARS-Filter_BB» разработан на языке MQL для терминала Metatrader 5 (МТ5).

Инструменты: любые инструменты доступные в МТ5, например фьючерсы МосБиржи (Si, Br, CNY, RTS, NG, SBRF и т.д.), Акции или валютные пары Форекс биржи.

Тип счета: Неттинговый (Netting).

В основе работы Торгового Робота MARS-Filter_BB» лежит известный индикатор — скользящая средняя. Тип скользящей можно выбрать в настройках, например индикатор SMA, Simple moving average, что в переводе означает простое скользящее среднее. Набирает свою популярность еще в 1960-ые года, когда, собственно, и был придуман. Распространился он благодаря стараниям Ричарда Дончиана и Джеймса Хёрста. Первый является основателем стратегии следования тренду, а второй посвятил всю свою жизнь изучению циклического движения цен на мировых финансовых рынках.

Скользящая средняя – является трендовым индикатором и указывает направление движение цены. Так, 20-дневное SMA показывает среднее значение цены на последних двадцати периодах, включая текущий период. Скользящая средняя устраняет все колебания и показывает в простой форме преобладание настроения на рынке.

Вот так выглядят торгуемый график с нанесением на него индикаторов SMA и Bollinger Bands, в терминале Метатрейдер 5 (МТ5)

MARS-с-фильтром-по-BB-графикЛонг

Настройки робота «MARS-Filter_BB» для MT5

MARS_Filter_BB-основные-настройки
Лот — Количество торгуемых контрактов.

Стоп Лосс — Размер Стоп лосса в пунктах. Если задать 0, то стоп не будет использоваться.

Тейк Профит — Размер тейк-профита в пунктах. Если задать 0, то тейк профит не будет использоваться.

Трейлинг Стоп — на каком расстоянии за ценой будет выставляться новый стоп после активации трейла (далее подтягивается за ценой, держась на этом расстоянии). Измеряется в пунктах. Если задать 0, то треил-стоп не будет использоваться.

Шаг Трейлинг Стопа — это минимальное изменение цены (на сколько цена еще должна пройти в сторону открытой позиции, чтобы трейлинг подтягивался дальше за ценой (измеряется в пунктах).

Начало Трейлинг Стопа — расстояние в пунктах, которое должна первоначально пройти цена, чтобы активировался треил.

Закрытие по обратному сигналу — Закрывать или нет текущую позицию по встречному сигналу.
    true — включено, позиция будет закрываться по встречному сигналу
    falshe — выключено, позиция не будет закрываться по обратному сигналу, а только по дополнительным вариантам сопровождения: стоп, тейк, треил.

Настройки быстрой скользящей средней.
Период (быстрая МА) — Период построения быстрой скользящей средней (за сколько баров рассчитывать среднюю).

Метод — Метод построения скользящей (тип скользящей средней)
метод-построения-скользящей
    — Simple — Простая скользящая средняя (SMA — Moving Average Simple);
    — Exponential — Экспоненциальная скользящая средняя (EMA — Exponential Moving Average);
    — Smoothed — Сглаженная скользящая средняя (SMМА — Moving Average Smoothed);
    — Linear weighted — Взвешенная скользящая средняя (WMA — Moving Average Weighted).

Цена — По какой цене строится скользящая
MARS-Pro-Тип-цены-скользящей-средней
    — Close price — цена закрытия свечи;
    — Open price — цена открытия свечи;
    — High price — цена максимума свечи;
    — Low price — цена минимума свечи;
    — Median price — средняя цена свечи;
    — Typical price — типичная цена;
    — Weghted price — средневзвешенная цена.

Сдвиг — 0 (сдвиг линии по горизонтали)

Настройки медленной скользящей средней.
Период (Медленная МА) — Период медленной скользящей средней.
Метод — Метод построения скользящей.
Цена — По какой цене строится скользящая.
Сдвиг — 0 (сдвиг линии по горизонтали).

Настройки фильтра по Bollinger Bands.

Включение — включить или отключить работу фильтра по Bollinger Bands.
    true — включено, позиция будет открываться, в лонг — только, если было пересечение быстрой скользящей снизу вверх медленной и цена находится выше верхней границы Bollinger Bands. В шорт — только, если было пересечение быстрой скользящей сверху вниз медленной и цена находится ниже нижней границы Bollinger Bands
    falshe — фильтр по Bollinger Bands выключен.

Таймфрейм — по какому таймфрейму будет строить канал Bollinger Bands. Если установлен режим current, то ТФ такой же как на графике, где добавлен робот.
MARS_Filter_BB-выбор-ТФ-для-Боллиджера

Период (Bollinger Bands) — Период Bollinger Bands (за сколько баров рассчитывать индикатор).

Сдвиг — 0 (сдвиг линии по горизонтали).

Отклонение — стандартное отклонение для построения верхней и нижней границ Bollinger Bands.

Цена — По какой цене строится Bollinger Bands.
MARS-Pro-Тип-цены-скользящей-средней
    — Close price — цена закрытия свечи;
    — Open price — цена открытия свечи;
    — High price — цена максимума свечи;
    — Low price — цена минимума свечи;
    — Median price — средняя цена свечи;
    — Typical price — типичная цена;
    — Weghted price — средневзвешенная цена.


В роботе могут применяться следующие варианты торговли:

1. Классический алгоритм по пересечению двух скользящих средних. А именно в лонг входит при пересечении быстрой скользящей медленной снизу вверх (этот же сигнал является сигналом на закрытия шортовой позиции). В шорт входит при обратном пересечении, что одновременно является сигналом на закрытием лонговой позиции.
MARS-с-фильтром-по-BB-график-2МА

2. Момент входа в позицию возможно фильтровать включив дополнительно фильтр по индикатору Bollinger Bands. Робот будет тогда входить в лонг (покупка), если цена выше верхней границы Bollinger Bands, и открывать шорт (продажа), если цена находится ниже нижней границы Bollinger Bands.
MARS-с-фильтром-по-BB-график-2МА-и-фильтр

3. Можно добавить в торговлю заранее установленный фиксированный Тейк профит!
MARS-с-фильтром-по-BB-график-2МА-и-тейк

4. Можно добавить закрытие сделки по стоп лоссу, при этом оставить тейк, а также есть возможность просто ограничить потери и использовать только стоп!

Вот так робот отрабатывает на инструменте Si, сделки в лонг и в шорт с выставлением тейка и стоп лосса:

5. Можно включить дополнительный вид сопровождения позиции по трейлинг стопу

Вот так робот отрабатывает на инструменте SBRF, сделки в лонг и в шорт с закрытием по трейлинг стопу:

6. Можно одновременно задействовать все режимы торговли с фильтром по Bollinger Bands


Если Вы решительно настроены на изучение темы трейдинга и тем более алготрейдинга, то вам просто необходимо иметь базу знаний в виде наших наработок, которые проверены на реальном опыте, на живых деньгах!

Используйте наши Стратегии и знания!
Это поможет Вам в максимально короткие сроки освоить такое интересное направление Алготрейдинг, а также начать эффективно торговать на финансовых рынках.

Информацию по цене можно посмотреть тут!
MARS-FilterBB-кор

 
 


Вы уже сейчас можете начать изучать Видео курс- роботы в TSLab и научиться самому делать любых роботов!

Можно записаться на следующий поток ОнЛайн курса «Создание роботов в TSLab без программирования», информацию по которому можно посмотреть тут->

Также можете научиться программировать роботов на нашем Видео курсе «Роботы для QUIK на языке Lua»

Если же вам не хочется тратить время на обучение, то вы просто можете выбрать уже готовые роботы из тех, что представлены у нас ДЛЯ TSLab, ДЛЯ QUIK, ДЛЯ MT5, ДЛЯ КРИПТОВАЛЮТЫ!

Также можете посмотреть совершенно бесплатные наработки для МТ4, Квика, МТ5. Данный раздел также постоянно пополняется.

Не откладывайте свой шанс заработать на бирже уже сегодня!