Индикатор «MA_2Colors» (Цветная скользящая средняя. Colored Moving Averages) разработан на языке QLUA для терминала QUIK (КВИК) версии 8.5 и выше.
Скользящие средние — это мощный инструмент для анализа и принятия решений в торговле, который помогает трейдерам видеть общую картину на рынке и принимать более обоснованные решения.
Индикатор «MA_2Colors»
Скользящая средняя — это один из самых распространенных инструментов технического анализа, который используется трейдерами для анализа ценовых движений на рынках. Она сглаживает колебания цен за определённый период, помогая выявить тренды и тенденции более явно.
Скользящие средние помогают определить, находится ли цена в растущем или падающем тренде. Например, если цена выше (или пересекает) SMA, это может указывать на восходящий тренд, а если ниже — на нисходящий.
Также тренд часто определяют по направлению скользящей средней и вот как раз наша скользящая MA_2Colors за счет выбора разных цветов может наглядно показать момент, когда скользящая повышается — тренд вверх, а когда скользящая понижается — тренд вниз.
MA_2Colors — это Скользящая средняя построенная в виде разноцветных точек. Если скользящая повышается, то у точек один цвет, в примере выше — желтый, если скользящая понижается, то цвет синий. Цвета можно менять.
Пример цветной скользящей на светлой теме на графике в терминале QUIK
Настройки индикатора «MA_2Colors»
M — Подсказка — перечислены все типы скользящих средних, которые можно использовать для построения.
Metod — указывается тип скользящей средней.
Можно задать варианты:
— SMA — Простая скользящая средняя (Simple Moving Average);
— MMA — Измененная скользящая средняя (Modified Moving Average);
— EMA — Экспоненциальная скользящая средняя (Exponential Moving Average);
— WMA — Взвешенная скользящая средняя (William Moving Average);
— SMMA — Сглаженная скользящая средняя (Smoothed Moving Average);
— VMA — объёмо-зависимая скользящая средняя (Volume Adjusted Moving Average).
NAME — Название индикатора.
Period — количество свечей, за сколько будет рассчитываться скользящая средняя MA_2Colors.
V — Подсказка — перечислены все типы цен, по которым будет построена скользящая средняя.
VType — по каким ценам будет рассчитываться скользящая средняя.
Можно указать варианты:
— Open (открытия свечи);
— High (максимум свечи);
— Low (минимум свечи);
— Close (закрытие свечи);
— Volume (по объёму);
— Median (средняя цена);
— Typical (типичная цена);
— Weighted (средневзвешенная);
— Difference (разница в цене).
Линия MA_Up — настройка цвета и толщина линии (точек) при повышении.
Линия MA_Down — настройка цвета и толщина линии (точек) при понижении.
Установка индикатора «MA_2Colors_DTS» на график терминале QUIK
Используйте наши Стратегии и знания!
Это поможет Вам в максимально короткие сроки освоить такое интересное направление Трейдинг, а также начать эффективно торговать на финансовых рынках.
Мы постарались сделать максимально низкие цены за наши наработки, уверены, что эти затраты окупятся в многократном размере!!!
Информацию по цене можно посмотреть тут! 
Вы уже сейчас можете начать изучать Видео курс- роботы в TSLab и научиться самому делать любых роботов!
Можно записаться на следующий поток ОнЛайн курса «Создание роботов в TSLab без программирования», информацию по которому можно посмотреть тут->
Также можете научиться программировать роботов на нашем Видео курсе «Роботы для QUIK на языке Lua»
Если же вам не хочется тратить время на обучение, то вы просто можете выбрать уже готовые роботы из тех, что представлены у нас ДЛЯ TSLab, ДЛЯ QUIK, ДЛЯ MT5, ДЛЯ КРИПТОВАЛЮТЫ!
Также можете посмотреть совершенно бесплатные наработки для МТ4, Квика, МТ5. Данный раздел также постоянно пополняется.
Не откладывайте свой шанс заработать на бирже уже сегодня!